Нас Open (АТП). Марченко обыграл Додигом и вышли во второй тур

Украинец Илья Марченко прошел первый круг турнира Большого шлема.

Поединок между второй ракеткой Украины и 74-й в рейтинге АТР Хорватом Иваном Додигом длилась почти четыре часа, и победа в четырех матчах одержал наш соотечественник.

В первом сете Марченко сделал два брейка, второй начался с 3:0, но Хорватам удалось сравнять счет, но Илья сумел взять подачу соперника в 10-м гейме.

В третьем сете Марченко проиграл свою подачу в 11-м гейме, но сумел взять подачу Додигом. Но развить успех не превратить в Тай-брейке выиграл у хорватского.

Четвертый сет начался для Марченко проиграл свою подачу, но с результатом 5:2 в пользу Додигом, Илья сумел взять 5 геймов подряд и выйти во второй раунд.