Кубка Дэвиса. Украина обыграла Австрию!

Сергей Стаховский в матче с Дэннис Новак, принес победное очко сборной Украины в противостоянии с Австрией и привел команду в плей-офф мировой группы.

Украинцев могут «закрыть» вчера на матче, но Марченко и Смирнов проиграли парный матч против Юргена Мельцера и Филиппа Освальда.

Сегодня 28-летний Илья Марченко довелось играть с опытным 35-летний Юрген. После поражения украинской результат стал 2:2 и путевку в мировую группу Кубка Дэвиса предстояло сыграть в матче Сергей Стаховский и Денис Новак.

В первые две группы вполне уверенно били из Киева, в третьем сете у Сергея были проблемы. Впервые в матче 22-летняя Австрийка сумела сделать брейк и возглавить партию. Стаховский сумел вернуть себе преимущество, но матч в Тай-брейк.

В финальной части конкурса пять раз, игроки обменялись мини-брейками, Сергей был матч-пойнта, но Новак сумел выиграть первый матч-бол, а затем реализовал сет-бол.

Последняя партия ушла довольно много проблем, и все решили прорваться в препоследнее противостояния. Стаховский сыграл на приеме и подарили команде победу над Австрией и выход в плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса.

Матч продолжался 3 часа игрового времени.

Сергей Стаховский (Украина) – Деннис Новак (Австрия) – 6:3, 6:3, 6:7 (8), 7:5

Те же новости iSport.ua: Кубок Дэвиса. Украина обыграла Австрию!