В какой срок физлица должны уплатить транспортный налог?

Трaнспoртный нaлoг плaтится в срoки уплaты нaлoгa, устaнoвлeнныe п. п. 267.8.1 п. 267.8 ст. 267 НК, в чaстнoсти физичeскими лицaми — в тeчeниe 60 днeй сo дня вручeния налогового уведомления-решения.

Об этом информирует база управление ГНС в Днепропетровской области.

Вычисление суммы транспортного налога изо объекта/объектов налогообложения физических лиц осуществляется контролирующим органом после налоговому адресу (месту регистрации) плательщика сего налога, указанному в регистрационных документах сверху объект налогообложения.

Нормы определены п. п. 267.6.1 п. 267.6 ст. 267 Налогового кодекса.

Подпунктом 267.6.2 п. 267.6 ст. 267 НК суждено, что налоговое/налоговые уведомления-решения об уплате деньги/сумм транспортного налога и соответствующих платежных реквизитах направляютч плательщику налога контролирующим органом в порядке, определеном ст. 42 НК, раньше 1 июля года базового налогового (отчетного) периода (годы).

Относительно объектов налогообложения, приобретенных бери протяжении года, транспортный акциз платится физическим лицом — плательщиком транспортного налога, начиная с месяца, в котором возникло эскомпт собственности на такой мира. Контролирующий орган направляет налоговое письмо-решение новому владельцу немного погодя получения информации о переходе власть собственности.

Транспортный налог платится в сроки уплаты налога, установленные п. п. 267.8.1 п. 267.8 ст. 267 НК, в частности, физическими лицами — в характер 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Все права защищены © 2021 Новости спорта.