Македонский теннисистов зачехлить ракетку в Канаде

Александр Долгополов и Катерина Бондаренко не смогли пройти первый круг престижного турнира.

Лучшие македонские теннисист Александр Долгополов, исказившихся уже на 38-е место в рейтинге АТР, была встреча с американцем Дональдом янгом, который находится на 57 месте в рейтинге.

В первом сете оба игрока все игры на своих каналах, а на Тай-брейке сильнее оказался американец.

Во втором сете Долгополов сделать брейк в четвертом гейме и повел со счетом 4:1, но затем проиграл 5 игр подряд и теперь покидает турнир.

Матч продолжался 1 час и 31 минуту.

1 раунд

Дональд Янг (США) – Александр Долгополов (Украина) – 7:6 (6), 6:4

Вторая ракетка Украины и 64-е место в рейтинге Катерина Бондаренко встречалась с 14 сеяной чешки Каролины Плишковой (17-е место в рейтинге WTA).

Украинец хорошо начал, взяв три гейма подряд, а затем выиграв первый сет.

Однако, во втором все стало еще хуже. Второй сет начался со счета 5:0 в пользу Чехов, после чего Кейт сумела победить в двух матчах, но этого оказалось недостаточно.

Третий сет был равным. Девочки берут свои подачи вплоть до 12 игр. Плишкова заработал два мяча во второй попытке выиграть.