Элина Свитолина вышла в третий раунд элитного турнира в Канаде

Элина Свитолина сумела сломить сопротивление Канадки франсуазы абанда из двух Тай-брейков.

Свитолина была посеяна на Кубке Роджерса под 17-м номером, и местной чернокожей женщиной, вы только 272-е место мирового рейтинга. Однако, такая разница не помешала Абанда оказать достойное сопротивление украинской.

Девушки были очень расточительно своих подач за матч проводится по 12 брейк-пойнтов.

Первая серия пошла более плавно и на Тай-брейке, девушка только два раза проиграть свою подачу. В решающий момент Сета на первый план опыт Свитолина. Элина благополучно состоялась жеребьевка, как 19-летняя Франсуаза не слишком часто ошибается.

Во втором сете украинец имел много «попотеть». Канады, чтобы двигаться вперед в семье, дважды представленный, для удовольствия и в два раза Свитолина сумела сохранить интригу в партии, и когда Сет вновь будут приниматься в тринадцатой игре, наш соотечественник, сделал еще одну ошибку в мяч, позволив канадскому ведут 3:0.

Однако, снова играет важную роль в неопытности Abandi что не ошибся в довольно простой сцены в связи с тем, что Элине удалось выиграть семь матчей подряд и выйти в следующий раунд соревнований.

В матче 1/8 финала соперницей Элины станет победительница пары Анжелик Кербер – Мирьяна Лючич-Барони.

2 Схема:

Элина Свитолина (Украина, 17) – Франсуаза Абанда (Канада) – 7:6 (2), 7:6 (3)

Те же новости iSport.ua: Элина Свитолина вышла в третий раунд элитного турнира в Канаде