Александр Зверев – олимпийский чемпион по теннису в одиночном разряде

Сeгoдня, 1 aвгустa, в Тoкиo (Япoния) нa Oлимпийскиx игрax-2020 в мужскoм турнирe соответственно теннису в одиночном разряде состоялся завершающий матч.

Пятая ракетка решетка немец Александр Зверев, затерянный под четвертым номером, одержал победу по-над россиянином Кареном Хачановым (12), занимающим в рейтинге ATP 25-е область, со счетом 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 пора 19 минут. Зверев есть четыре брейка из восьми возможных и отыграл однозначный брейк-пойнт, имевшийся у Хачанова. Сверху счету победителя шесть эйсов подле отсутствии двойных ошибок, а Хачанов три раза подал навылет и Вотан раз ошибся при подаче.

Напомним, денно ранее бронзовым призером стал гишпанец Пабло Карреньо-Буста, обыграв в матче вслед за третье место серба Новака Джоковича со числом 6:4, 6:7(6), 6:3.

Теннис. Олимпиада-2020. Эдо (Япония). Хард. 64 участника.